В АвтоВАЗе появится новый главный дизайнер

Судя по всему, время Стива Маттина на АвтоВАЗе заканчивается. По информации, что поступила от пресс-службы отечественного автоконцерна, Стив:

Принял решение отойти от операционной деятельности по личным обстоятельствам.

А потому уже с 1 января 2021 года главным дизайнером станет Жан-Филипп Салар из Франции. Он трудится в группе Рено с 1996 года и на протяжении 5-ти минувших лет руководил дизайн-центром в Бухаресте. Именно там идет разработка облика моделей Dacia, в том числе новых Logan/Sandero, а также Renault Arkana. В РФ он еще не работал.

По данным, которыми располагает Авторевю, для Стива Маттина 2020 год оказался непростым, из-за чего почти весь летний сезон он провел в Англии. Со здоровьем у него все в порядке, однако, Стив принял решение сконцентрироваться на личной жизни. Несмотря на то, что он оставляет работу в компании, его связи с ней сохраняются, а сам он остается советником Ива Каракатзаниса – президента АВтоВАЗа.

В российскую компанию Стив Маттин пришел в 2011 году и сразу же решил совершенно преобразить облик моделей Лада. С его руки в компании появился фирменный Х-стиль, а в 2015 году на рынок вышла этапная модель – Лада Веста.

Нет комментариев

    Оставить отзыв