На новых Granta будет заменен один клапан

Администрация портала Лада.Онлайн выяснила, что осенью дилеры Лада получили распоряжение от АвтоВАЗа о необходимости гарантийного ремонта новых Granta, которые были отгружены заводом в период с 14 апреля по 2 сентября нынешнего года.

На этих машинах нужно произвести замену клапана продувки адсорбера. Как говорит АвтоВАЗ, это не отзывная кампания, а лишь сервисная. Следовательно, при первом же посещении владельцем дилерского центра, указанные работы будут выполнены.

Отметим, что на протяжении нескольких последних месяцев поступила информация о нескольких похожих отзывах. В частности, в первых числах декабря дилеров обязали ликвидировать ошибки в комплексах электронного контроля устойчивости на Лада Веста и Х Рей, так как при установке запаски другого размера система могла начать сбоить.

А еще раньше им пришлось провести проверку 3 600 автомобилей Х Рей из-за вероятности заводского брака – в процессе сборки часть жгута проводов силового агрегата могла быть выкручена на 360°.

Также Весту и Х Рей осенью уже 2 раза отзывали по причине вероятного перетирания топливного шланга о трубку расширительного бачка. В этой ситуации дилерские центры сперва получили указание от АвтоВАЗа о сервисной кампании, однако в дальнейшем все закончилось отзывом 90 124 машин.

Кроме этого, в марте отзывалось 12 000 автомобилей Веста, Ларгус и Х Рей в целях инспекции вакуумного усилителя тормоза. А в самом начале 2020 года дилерам пришлось провести проверку 1 000 Lada X Ray Cross, чтобы убедиться в надежности крепления жгута проводов приборной панели.

Нет комментариев

    Оставить отзыв