На АвтоВАЗе недособрали тысячи машин ввиду недостачи запчастей

В Тольятти на предприятии АвтоВАЗ с начала октября скопилось порядка тысячи машин, которые оказались недоукомплектованные. Основной причиной является отсутствие поставок определенных компонентов. Такая ситуация заставила понервничать ряд дилеров, в связи с тем, что поставки автомобилей LADA были прекращены. В число этих авто вошли новое семейство Лады Гранты, Datsun и Nissan Almera. Об этом сообщает одно из российских информационно-аналитических изданий.

По имеющимся фото в открытом доступе можно заметить, что весь трек, предназначенный для испытаний новеньких автомобилей, расположенный вблизи предприятия, забит недособранными машинами. Об этом рассказал работник предприятия Леонид Емшанов.

По оценкам Емшанова, на АвтоВАЗе собралось до 10 тысяч таких авто. Для полноценной сборки им недостаточно стекол, фар, обивок дверей и прочих компонентов.

Как отмечает Леонид Емшанов в цех по производству моторов не завозятся блоки цилиндров и их головки, а также демпферы. Также имеются проблемы в кузнечном цехе – там накануне вышел из строя станок. Это не позволяет обеспечивать прессование деталей.

Имеющиеся проблемы с поставками подтвердили и в пресс-службе тольятинского автогиганта.

Там отметили, что АвтоВАЗ ранее имел дефицит ряда запасных частей, что было обусловлено техническими проблемами у одного из поставщиков. Кроме того, добавили, что в настоящее время эти сложности решаются, отметив, что в дилерской сети имеется достаточное количество авто, позволяющих удовлетворить имеющийся спрос.

В то же время, автодилеры заявляют об обратной ситуации. В Санкт-Петербургском автоцентре «Интей Лада» заявили, что в настоящее время поставки автомобилей АвтоВАЗа были прекращены.

Напомним, что АвтоВАЗ регулярно, раз в год, сталкивается с подобными проблемами. Так, весной текущего года на предприятии в городе Ижевск была отменена целая рабочая смена, которая занималась сборкой, ввиду отсутствия поставок баков для топлива.

Нет комментариев

    Оставить отзыв